Гепатит с, способ заражения, лечение

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Мой муж болен гепатит около 15 лет. Впервые сегодня утром совершенно случайно почистила зубы его зубной щеткой и не могу до сих пор успокоиться-пол дня уже переживаю. У меня, как назло, около 3 дней назад воспалился междесневой сосочек, десна и слизистая кровоточат, как раз-таки при чистке зубов. Подскажите, пожалуйста -мне что-нибудь надо делать ли можно успокоиться и не пить горстями успокоительное, а то я не нахожу себе место!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 11:32
Ольга! Этот способ не относится к путям передачи вируса гепатита С. Вы можете успокоиться. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-02-07 14:33
Ух! Прямо, гора с плеч"! А то заверения мужа на меня не подействовали. Спасибо огромное, Елена Владимировна. Удачи и всех Вам бла!
Ольга 2019-02-08 08:56
Здравствуйте, Елена Владимировна. Вчера обращалась за помощью к Вам, возник вопрос-муж болеет гепатитом много лет, а я почистила зубы его щеткой, очень переживала, но Вы написали, что нет повода для беспокойства. Но дело в том, что у меня после чистки(или во время) травмировался и воспалился очень сильно межзубной сосочек(кровоточит и болит) и слизистая губы, да и вообще десна периодически слегка кровоточат. Вот я и переживаю- это простое совпадение и надо лечить десна или нечто другое? Извините-вчера забыла уточнить данный момент.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-08 16:54
Ольга! Лечите десна. Этот факт заболевания ваших десен, тоже не мог стать путем заражения. Идите к стоматологу.
Платная консультация
Ольга 2019-02-08 16:59
Благодарю Вас, Елена Владимировна!