Может ли это быть ВИЧ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический отит
Здравствуйте, мой муж ВИЧ +. незащещенного полового акта у нас не было. Были поцелуи и у него были язвы во рту. Была взаимная мастурбация. Тесный бытовой контакт. Может быть был незначительный контакт с кровью (вытерала кровь с раны). могло ли произойти заражение? После последнего контакта прошло 3-4 недели. Воспалились лимфоузлы под челюстью и за ушами. Зубная боль. Воспалилась десна. Потеря веса. Может ли это быть ВИЧ? и если да, то я уже заразна?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ольга! Про заражение можно будет говорить только, если в крови метод ИФА выявит антитела к вирусу ВИЧ. Это может быть проявления герпесвирусной инфекции. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-07-04 19:55
А если не было полового контакта с мужем, совместного употребления наркотиков возможно заражение ВИЧ через глубокие поцелуи и тесного контакта в быту?
Ольга Спасибо. Значит увеличенные лимфы это не симптом? Возможно они увеличились из-за воспалённого зуба?
Ольга! Проверку на антитела нужно пройти. Лечение зуба тоже пройдите у стоматолога.