ВИЧ при петтинге
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня был петтинг с молодым человеком без защиты.
Соприкосновение слизистых было буквально несколько секунд, максимум 15-20 секунд, т. к. я не хотела без презерватива
Но он мастурбировал своей рукой и возможно у него на пальцах была его смазка, а потом он ввел пальцы мне во влагалище.
Я знаю, что так риск заражения почти исключен, но проблема в том, что у меня был предпоследний день менструации, крови было мало, но она была
Мог ли вирус со смазки попасть в кровоток, если у меня была менструация
Я вроде как понимаю, что это кровь из меня выходит и проникновение было только пальцами на которых "Возможно" была смазка, но я все равно переживаю, т. к. вынужденно живу заграницей и мне как иностранке здесь не так просто сделать анализ на ВИЧ и остальные ИППП
Почему я так переживаю
Просто когда я потом попросила парня надеть презерватив, он мне сказал что-то на подобие я их не люблю, они неудобные и вообще не понимаю, зачем нам ими пользоваться, если ты пьешь контрацептивы
Поэтому я так поняла, что за жизнь у него незащищённых контактов было не мало, и там вместе с вич и хламидиоз и гонорея могут быть, я разорвала отношения сразу же
Но страх остался, т. к. формально был контакт семенной жидкости парня и моей крови во время менструации
Я точно "-" т. к. год назад я лежала в онкодиспансере и меня проверяли перед операцией, а после этого половых контактов не было
Почему я так переживаю
Категория: Инфекционист
3 ответа
Полина! Если ваш ПП заражен вирусом ВИЧ или другими ИППП, то эти инфекции передается половым путем. Или при другом акте, при отсутствии защиты. По данным ВОЗ вырос резко процент ВИЧ инфицирования в ЕС, в связи с большим количеством беженцев из Украины.
Платная консультация
Полина 2023-01-11 22:31
Да, я это понимаю, но мой вопрос был несколько в другом, как такового полового акта не было, его смазка могла быть только у него на пальцах, которыми он до этого прикасался к члену
А спустя пару минут он засунул пальцы мне во влагалище, где были частицы крови, т. к менструация закончилась не до конца
Так можно заразиться или нет?
Полина! Теперь вам придется через 3 месяца пройти тест на вирус ВИЧ -выявление антител. Т. к. вы не знаете статус партнера по ВИЧ