Заражение при половом акте при месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с парнем был половой акт в первый день месячных (ещё не кровило, а мазало только) в презервативе, который он смазал своей слюной тк было мало смазки. Но он уже заболевал. Могу ли я чем нибудь заразиться в таком случае? И если у него есть вич, мог ли он мне передаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 21:42
Ирина! Вирус ВИЧ через слюну не передается. При ПА с защитой тоже не передается. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-02-27 22:42
А может что-нибудь передаться через слюну. Потому что на утро у него поднялась температура и держалась под 40 чётов дня, был кашель с гнойной мокротой и несколько дней макрота была с небольшим количеством крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 18:39
Ирина! Через слюну могут передаваться вирусы герпеса, Микоплазма, Хламидия. Он должен пройти осмотр у врача терапевта.