Можеттли вич и инфекции передаваться через пальцы?

Спрашивает: Fistashka
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно заразиться вич или другими инфекциями через палец? Поясню, сначала мужчина стимулирует себя рукой, а потом этими же пальцами входит девушке во влагалище. У мужчины при стимуляции выделялась смазка. Самого полового акта не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-26 23:56
Fistashka! ВИЧ инфекцией можно заразиться при половом акте без предохранения, при переливании крови и ее препаратов, при использовании мед. Инструментария загрязненного кровью (у потребителей наркотических веществ), в родах от матери к ребенку. Если партнер страдает ИППП (инфекциями передающимися половым путем), то заражение этими инфекциями возможно.
-1
Платная консультация
Fistashka 2016-08-27 00:03
Спасибо большое за Ваш ответ. Не могли бы пояснить, раз вич подобным образом передаться не может, то почему пишут что он передается и через сперму (я не имею в виду эякуляцию во внутрь девушки), а в принципе что сперма один из способов. Просол во время прилюдии у мужчин выделяется какое то количество спермы, и по сути она могла остаться у него на пальцах, даже капля, или этого слишком мало для передачи вич? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 00:06
Fistashka! Речь идет о полноценном половом акте между партнерами, когда есть контакт между половыми органами.
-1