Защищённый половой акт

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня был половой акт с мужчиной с презервативом, но я беспокоюсь-вдруг был маленький незаметный разрыв презерватива, вдруг он где то был не совсем до конца одет и соприкоснулся с влагалищем, мужчина трогал мои половые органы, и возможно до этого -трогал свои половые органы. После полового акта я вставила свечу гексикон. Я очень боюсь чем нибудь заразиться. Через сколько дней нужно сдать на возможные инфекции?
Теги: захищений статевий акт, защещенный половой акт
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-05 08:08
Здравствуйте, через месяц сдайте кровь на сифилис, гепатиты и вич инфекцию, недели через 2-3 можно обследоваться методом пцр на хуги.
Татьяна 2016-05-05 14:45
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А вич разве может проявиться через месяц?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-05 20:44
Проявиться в виде симптомов - нет, кровь надо контролировать в течение года - через месяц, три, шесть и год. Но риск заражения при вашей ситуации близок к 0.