ЗППП от пальцев в смазке

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться чем нибудь (сифилис, ВИЧ, гепатит, гонорея и другие ЗППП), если мужская смазка с пальцев попала между половых губ, на девственную плеву, возможно случайно попала во влагалище, но проникновения пальцев внутрь влагалища не было?
Добавлен: 16 февраля 2022 года

24 ответа

Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 09:48
Добрый день. Таким образом можно заразиться сифилисом, гонореей.
В 2022-02-16 09:50
1. А если у партнёра никогда не было никаких половых контактов, всё равно можно заразиться?
2. Если после этого случая прошло уже больше 2 месяцев и никаких симптомов нет, я всё равно могу быть заражена?
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 10:35
Если у партнера не было прежде сомнительных контактов, заразиться вам не чем. За 2месяца заболевание проявило бы себя.
В 2022-02-16 10:39
А какие были бы симптомы при гонорее, сифилисе за 2 месяца?
Просто начиталась, что сифилисом можно заразиться бытовым путём, например, если есть и пить из одной посуды с кем то, в туалете, если где то поцпрапаться и что то занести. Так ли это?
В 2022-02-16 10:41
И так же прочитала, что заболевания могут быть часто бессимптомны, это так?
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 10:59
Не стоит черпать информацию в инете. Если вас мучают сомнения, обратитесь в КВД, где вам назначат соответствующие анализы. Будьте здоровы!
В 2022-02-16 11:01
Хорошо, спасибо вам! Но всё же, если у партнёра не было раньше половых контактов, и симптомов до сих пор нет, можно утверждать, что я на 100% не заражена?
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 11:11
Если партнер здоров, конечно, вам переживать не о чем.
В 2022-02-16 11:14
Но партнёр не может быть заражен, если у него никогда не было половых контактов ранее? Например, через поцелуи, общую посуду, еду, бритву на которой может быть кровь и тд?
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 11:17
Может быть гепатит, если например, пользуется услугами парикмахера, маникюр, стоматолога. Проще вам его попросить сдать кровь, чтобы успокоиться.
В 2022-02-16 11:19
А на какие именно заболевания нужно сдавать кровь и каким методом?
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 11:20
Кровь на гепатиты В, С, ЭДС, ВИЧ.
В 2022-02-16 11:23
А на сифилис, гонорею, хламидиоз, ВПЧ и тд не нужно?
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 11:29
Если он девственник, этого достаточно!
В 2022-02-16 11:30
Спасибо вам большое за ваш труд и терпение!
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 11:31
Пожалуйста, здоровья Вам.
В 2022-02-16 12:09
Извините, можно ещё вопрос?
Я сегодня сдавала кровь на такие анализы:

ВИЧ инфекция-определение антител классов M, G к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ/ВИЧ-2
Исследование крови на сифилис ИФА
Исследование крови на сифилис микрореакцией
Реакция пассивной геммоглюцинации

Могут ли по этим анализам найти другие болезни, если да то какие?
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 12:25
Это анализы на ВИЧ и сифилис.
В 2022-02-16 12:28
То есть они не могут говорить о наличии или отсутствии других болезней, кроме ВИЧ и сифилис?
И если результаты будут отрицательны, это говорит о том, что у меня нет ВИЧ и сифилис, о других болезнях судить по этим анализам нельзя, верно?
В 2022-02-16 12:53
Спасибо!
Но ваше мнение таково, что можно вообще не переживать из-за всей этой ситуации и не сдавать анализ, ибо я не могла НИЧЕМ заразиться и мой партнёр тоже, ибо у нас никогда не было половых контактов ранее?
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 12:54
Все верно.
В 2022-02-16 12:55
Спасибо)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-21 22:12
Пожалуйста, здоровья Вам.