Можно ли полностью исключить заражение у обоих?

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа был половой контакт с женщиной без презерватива. По словам других людей она ВИЧ инфицированная. На контакт она не выходит. Прошло пол года он сделал анализ ифа результат отрицательно. На другие инфекции тоже отрицательно.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-11 12:09
М! Вы оба должны быть обследованы на выявление антител к вирусу ВИЧ. Вы тоже пройдите это обследование. Всего доброго.
Платная консультация
М 2020-09-12 11:09
Спасибо за ответ. Может ли такое быть, что у мужа ифа вич отриц, а у меня проявится.? Половой контакт был только с ним. Можно ли успокоится и не сдавать ему больше Ифа? Ведь прошло 6 мес после контакта?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-12 14:17
М! Пациент всегда проходит очный осмотр у врача в ц. СПИДа после полового контакта с ВИЧ инфицированным. Только этот специалист расписывает график сдачи анализов. Если он скажет, что больше не следует, то ваш муж больше сдавать не будет. Только так следует поступать в этой ситуации. А не заниматься самообследованием. .