Беременность 14 нидель помогите
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я раньше к вам уже обращалась прошу помогите мне ещё раз пожалуйста я уже рассказывала что я 5 месяцев назад воспользовалось туалетной бумаги из урны иза без выходности протёрла свои половые органы после этого случия прошло 2 нидели я сдавала мазочки на хламидиоз гонорею и так далее и вот прошло 5 месяцев я сдала на ВИЧ сифесис гипатит В С всё отрицательно сейчас я нахожусь в положении у меня беременность 14 нидель когда пошла вставать на учёт по беременности врач взела мазочки и вчера на приеме сказала что мазок на флору чистый а в одном мазочки есть васпаления и отправила в верерологу на обследование ИППП что значит я могла заразится 5 месяцев инфекции ИППП почему отправили на эти обследование
Категория: Инфекционист
8 ответов
Алина! Все вопросы зададите специалисту, когда пройдете осмотр. Вероятность заражения 5 месяцев назад нулевая. Это подтвердили результаты обследований, которые вы прошли.
Платная консультация
Алина 2023-05-29 11:43
, значит анализы на ВИЧ сифесис гипатит В С можно считать точности если прошло 5 месяцев просто я читала что нужно здавать 3 6 12 месяцев что он год может не проявляется и ещё я беременна 15 нидель а мой вес наоборот уходит была 90 а сейчас 86 я читала что при вич сифесис гипатит В С вес уходит мне точно не стоит больше анализы здавать или все такие надо ещё проверится3 на ВИЧ сифесис гипатит В С
Алина! Все эти инфекции не передаются через бумагу. Для всех них нужен половой путь. Все анализы дали отрицательный ответ. Сифилис дает положительный ответ через 1 месяц. Вирусы через 3 месяца. Современные тест системы для ВИЧ выявляют антитела к вирусу через 3 месяца.
Платная консультация
Алина Что скажите пожалуйста а вот то что у меня вес сейчас уходит и я беременна то есть это как анализы же точно не нужно больше сдавать то есть можно просто уже вот забыть про них и всё и то что у меня герпес появился на половой губе это никак не влияет на вот это вот всё
Алина! Герпес половых органов в стадию обострения следует лечить. Покажите высыпания врачу гинекологу. В срок сдачи анализов у беременных, вам гинеколог назначит анализы, которые следует пройти для обменной карты. Карта требуется для поступления в роддом.
Платная консультация
Алина Вот про анализы вич-гепатит BC про них уже всё точно можно забыть и больше не сдавать 5 месяцев это точно всё уже отрицательно всё я не зародилась не надо пересдавать через 12 месяцев и так далее да
Алина Да я это понимаю но у меня интересует то что вот пять месяцев прошло с того случая после вот этой бумаги что можно быть точно уверена что 5 месяцев результаты анализов покажут точно что нету ВИЧ сифилиса гепатита BC чтобы каждый раз когда сдаёшь эти анализы если потребуется врачу не ждать их со страхом 5 месяцев можно считать что они точные отрицательные и я не заразилась