Вич и беременность
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оказалась просто в очень непростой ситуации, которая тревожит меня до сих пор. Во время моей беременности муж сдавал на вич, и результат его анализа оказался положительным, у меня отрицательным, тут же сходили в спидцентр, где ему назначили терапию, а мне ничего, так сдача моего анализа прошла через 3 месяца с момента полового акта без презерватива, а спали мы только в презервативе, когда узнали о беременности, врач в спидцентре сказала, что в 90 процентах случаех, если после трех месяцев нет, то все должно быть хорошо, сдала первый, далее я сдавала уже через 6 месяцев, после родов- то есть 12 месяцев, тоже отрицательно, я даже кормила ребёнка, никакой терапии мне не назначили, спали соответственно с мужем только, предохраняясь, через 3 месяца у него было нулевая нагрузка, когда было ребенку 5 месяцев мы разошлись, сейчас ребенку 1,3, я снова сдала у меня отрицательно, то есть с момента нашего полового акта с предохранением прошло около 11 месяцев, а без предохранения - уже почти 2 года, можно у меня исключить вич у меня и у ребёнка? И стоит сдать ребенку, так как у него анализы даже не брали, когда он родился, сказали, что не нужно, раз у меня отрицательно? Может стоит настоять на этом? А я до сих пор дергаюсь и очень переживаю, потому что его отец с ним еще контактировал тесно и спал с ним, и целовал, и когда у ребёнка пупок заживал и было раздражение на щеках, но и вообще. Опасно ли это для ребёнка? Просто не могу с этим смириться до сих. Переживаю мягко сказать, развились страхи. Буду вам очень благодарна за понимание и ваш ответ
Категория: Инфекционист
6 ответов
Наталья 2022-03-14 10:04
Здравствуйте, спасибо, а подскажите, нужно ли проверить ребёнка и неопасно то, что отец инфиципованный с ним тесно контактировал?
Наталья К тому же у ребёнка утром часто бывает температура 37, и были лимфоциты -75, педиатр говорит, что это нормально, а мне не даёт покоя, что это одни из признаков вич. Боюсь
Наталья Да я понимаю, подумываю уже обратиться ! ну подскажите, нужно ли проверить ребёнка? Или успокоиться?