Есть ли риск забеременеть от смазки партнера?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мы с мужем не планируем сейчас детей, потому что в данный момент я пропиваю препараты, способные повлиять на здоровье ребенка. То есть нельзя планировать беременность, пока я не закончу пить эти лекарства.
У нас был секс, в презервативе. Но дело в том, что во время секса я попросила мужа заменить презерватив на другой: что-то меня смутило, немного пощипывало внутри, и я подумала - что это от презерватива. Муж заменил презерватив на изделие другой марки. При этом мы только начали секс, семяизвержения еще не было. Но возможно, что успела выделиться смазка. Я теперь волнуюсь, что эта смазка при замене одного презерватива на другой могла попасть на новый презерватив (например с рук мужа), и потом - в меня. Есть ли риск забеременеть при таком стечении обстоятельств?
Я испугалась, потому что вспомнила рекламу презервативов по телевизору, где говорилось, что от смазки женщина тоже может забеременеть (поэтому прерванный половой акт - ненадежное средство контрацепции, и лучше покупать презерватив).
В интернете потом нашла информацию, что забеременеть от смазки можно только в том случае, если это был повторный половой акт - тогда в смазку могло попасть семя, оставшееся от первого полового акта. И тогда такая смазка может привести к беременности.
Но у нас это был не второй половой акт, а первый.
Не могли бы вы как-то прояснить эту ситуацию, прокомментировать. Я волнуюсь, беременеть сейчас никак нельзя, потому что препараты могут быть токсичными для будущего ребенка. Спасибо Вам!
Теги: ппа презерватив
Добавлен: 14 июля 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-14 13:29
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-14 13:34
Игорь Тадеушевич! Большое спасибо за такой оперативный ответ, и вообще - за саму возможность спросить. Теперь мне спокойно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-15 10:02
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Катерина 2018-08-15 01:31
Здравствуйте, не знаю ответите вы или нет, просто не знаю к кому обратиться. Буквально 4 дня назад я лишилась девственности. Мы предохронялись, но в комнате было темно, поэтому парень надел презерватив случайно не той стороной, а потом перевернул правильной, но перед этим я взяла его половой орган в рот, ничего не почувствовала, (обычно раньше чувствовала солененькое) потом опять взяла в рот только в презервативе и опять ничего не почувствовала, и половой орган при этом не стоял. Скажите пожалуйста могда ди я забеременеть таким образом? Месячные должны начатся сегодня иди завтра. Спасибо заранее за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-15 10:02
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.