Можно ли так забеременеть скажите

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, такой вопрос. Был половой акт в презервативе, он не рвался. Потом через пол часа повторный половой акт тоже в презервативе. У мужчины выделялось много смазки, презерватив не рвался, но я заметила у основания презерватива смазку, она могла немного протечь, но не точно. Мужчина не кончил. Скажите есть ли риск забеременеть? И еще вопрос, через день стала болеть грудь, это значит овуляция, или приближение месячных? Месячные нерегулярные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-16 21:43
Добрый вечер, в Вашей ситуации беременность можно исключить.
Оля 2020-11-16 21:47
Спасибо большое за ответ, а можно спросить почему болит грудь? Это овуляция или приближение месячных?
И еще вопрос, если вдруг смазка просачилась через презерватив, то там могли же быть сперматозоиды после предыдущего полового акта?
Спасибо за ответы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-16 21:49
Грудь болит скорее всего у Вас мастопатия. В семенной жидкости действительно незначительное количество может быть сперматазоидов, но в Вашей ситуации беременности быть не может. Вам нужно сделать УЗИ молочных желёз.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-16 21:50
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.
Оля 2020-11-16 21:51
Спасибо, хорошего Вам вечера