Болезни через кровь

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, такая ситуация, при моей беременности муж сдавал на вич и у него оказался положительным, у меня отрицательным, ходили в спид центр ему нащначили терапию, а мне ничего, после того как узнали, предохранялись, когда было ребенку 5 месяцев мы разошлись, сейчас ребенку 1,4, я снова сдала у меня отрицательно, то емть с момента нашего полового акта с предохранением прошло 11 месяцев, а без предохранения - уже почти 2 года, можно у меня исключить вич и стоит сдать ребенку, так как у него анализы даже не брали, сказали_ не нужно, а я до сих пор дергаюсь и очень переживаю. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2022 года

4 ответа

Валентина 2022-03-11 17:08
Я сдавала на протяжении всей беременности, после родов с момента последнего полового акта -3,6,12 месяцев, два раза даже пцр, и после защищенного уже почти год тоже сдавала_ отрицательно, а у ребенка даже после рождения не брали анализы ни разу. Хотя я спрашивала, в спидцентре сказали, что не надо, раз у меня отрицательно. А я все равно переживаю. Может стоит и настоять, чтобы и у ребенка взяли анализ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-13 14:22
Валентина! Специалисты дали вам верный ответ. Нет необходимости сдавать анализ вам и брать у ребенка.
Платная консультация
Валентина 2022-03-13 14:39
Спасибо Вам большое, а скажите у меня можно исключить после такого времени? И то что ребёнку надо сдавать я настаивал, потому что отец же с ребёнком контактировать, неопасно ли для ребёнка то, что отец брал на руки, когда пупок заживал, да и вообще раздражение было, целовал. Спасибо ещё раз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-14 07:36
Валентина! Да, у вас заболевание уже исключено. Ребенка при поцелуи и бытовых контактах заразить невозможно.