Мышинная лихорадка и способы заражения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой муж заболел заболеванием Мышинная лихарадка, врачи снача думали что ОРВИ, Лечили противирусными и антибиотиками дома, и не торопились увозить в больницу. Далее все хуже стало и муж попал в аринимацию. Сейчас он проходит лечение. У меня вопрос можно ли заразится этой болезнью путем через шприц. Обьясню., когда лечили мужа от Орви я ему дела укол сама в внутримышечно антибиотик.,а потом ичаянно этим же шприцом пустым, себе ткнула в палец и в вену попала, пошла кровь палец расспух, я сразу помазала зеленкой, скажитн можно ли этим способом заразится этой болезнью? Переживаю так как на руках грудной ребенок. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-08 14:48
Наталья! Через рану от шприца нельзя заразиться этим заболеванием. Всего доброго.