Какова вероятность заражения мышиной лихорадкой?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.11
Здравствуйте, были в сосновом лесу рядом с озером, муж рыбачил и там бегали мыши. Мы были с ребенком, ей почти 2 года, близко старались не подходить, но собирали шишки в лесу. Очень переживаю теперь, какова вероятность заразиться дочке мышиной лихорадкой?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Мария 2019-06-13 16:18
Но мышь мы прям видели, она бегала не далеко. Я сначала не чухнула, а потом быстрее убрала ребенка подальше
Мария! Опасность есть если выпить воду из источника, которая заражена фекалиями этих животных, убирать в их норке руками без перчаток, вдыхать пыль из их норки. На чистом воздухе без контакта с животным заразиться нельзя. Всего доброго.
Платная консультация
Мария Спасибо за ответ, а то прям на панике, переживаю за малышку. Вывезли на свежий воздух из города, а тут мыши эти ещё.