Мышиная лихорадка вероятность заражения при уборке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, убиралась в кладовой в маске и перчатках, на полках был мышиный помёт. Дома помыла руки с мылом дважды, но практически сразу пришлось залезть маленькому ребёнку в рот, вызывая у него рвоту. Есть ли вероятность что так я могла заразить ребёнка мышиной лихорадкой плохо промыв руки?
Могла ли я сама заразиться, используя при уборке медицинскую маску и перчатки, но ненадолго сняв маску в этом помещении в промежутке между уборкой?
Спасибо за ответ заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-04 12:53
Евгения! С учетом вашей информации нельзя заподозрить заражение.
Платная консультация
Евгения 2022-09-04 13:07
Спасибо за оперативный ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-05 09:48
Евгения! Всего доброго. Будьте здоровы.