Какая вероятность заражения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Гипотит ц
, Здравствуйте, можно спросить, здала ребёнку кровь пцр РНК количественый все отрицательно. Только вот что переживаю, зделала татуаж бровей, ребёнок задел бровь рукой, крови вроде не было, если в друг ему на руку попала малюсенькая капля крови даже не видно глазу и он руку в рот засунул. Он мог от меня заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 11:51
Ольга! Вирус гепатита С не мог таким образом заразить ребенка. Вирус передается только половым путем, при использовании грязных игл и шприцев, при переливании крови, в родах от матери ребенку. Всего доброго.