Вероятность заражения ВИЧ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Гуляла с собакой. Она вляпалась в чью-то кровь. Сначала подумала, что её, но оказалось, нет.
Начала вытирать салфетками. Пошли домой, полностью вымылись. Но я контактировала с кровью. Руки были сухие, с не значительным повреждениями, но открытых ран не было. Обработала спиртом себе руки.
Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность заразиться ВИЧ?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-20 15:31
Екатерина! ВИЧ вирус передается -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. В вашем случае не было путей передачи вируса. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Екатерина 2019-04-20 15:39
Спасибо Вам огромное!