Вероятность заражения вирусом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В парке ребенок кормил белок с рук орешками и оставила несколько штучек в руках, чтобы покормить еще белок.
Пока шли в поисках других белок ребенок быстро запихал в рот орешки, облизал их.
При этом белка брала орехи из рук ртом.
Ранок во рту нет.

Вероятность заражения присутствует?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 19:06
Марина! Причин для волнения нет. Вероятности заражения нет. Опасность представляют только животные, которые уже больны бешенством и кусают людей. Всего доброго.