Есть ли вероятность заразиться бешенством и мышиной лихорадкой?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ходят мыши по дому особенно по ночам уже давно, но только сейчас мы их поймали. Вот если мы ходим голыми ногами по полу где были мыши недавно есть ли риск по бешенству? Или трогаем руками что-то где мыши были совсем не давно риск есть? А ещё если на столе стоит бокал и я его сполоскиваю кипятком горячим и потом пью из него чай есть ли риск заразиться мышиной лихорадкой в таком случаи? Да и бешенство не может ли передаться через бокал? Я не могу понять стоит ли мне переживать просто не раз было так что я видел мышь как она убегала и я в это же месте ходил голыми ногами сразу, на ногах огрубешая кожа у меня на пятках трещины и явно куча микротрещин.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-12 10:27
Иван! Ходить можете по полу, посуду после обработки использовать можно,