Риск заражения от царапины кошки

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера были семьей в гостях. Там есть кошка, она старая, слепая, глухая. На улице не бывает уже очень давно. Оно поскрябала ногу ребенку, которому 1 год. Ну как поскрябала, не сама. Ее поднимала хозяйка около ребенка и та просто упералась лапами и задней торнула в ногу когтем, через штаны.
След остался, но крови вроде не было.
Кошка не привита от бешенства. Если ли риск заражения бешенства в этом случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-30 17:29
Сергей! Исходя из вашей истории по животному, нет подозрения на вероятность заражения. Т. к. в первую очередь должны заболеть все члены семьи от своего животного уже давно. Т. к. что нет вероятности заражения. Всего доброго.