Возможная мышиная лихорадка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после уборки на дачном участке, появилось подозрение о заражении мышиной лихорадкой, так как мы контактировали с пылью и производили уборку без средств защиты органов дыхания, можно ли препятствовать заболеванию во время инкубационного периода и как?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-30 23:32
Сергей! Вы должны пройти осмотр у инфекциониста по месту жительства. Нельзя дать совет только при наличии предположений. Если заражение произошло, то профилактика уже не поможет. Т. к. эти мероприятия необходимо проводить было перед уборкой.