Можно ли повторно заболеть Мышинной лихорадкой

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, муж перенес осенью 2019г. Болезнь Мышинная лихорадка, подскажите вырабатывается ли иммунетет к этой болезни? Скоро весна, снова дача, можно ли повторно ей заболеть? Спасибо жду ответа
и как от нее уберечься если в доме будет маленький ребенок, который тащит все в рот.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-24 19:45
Светик! Иммунитет не формируется. Боритесь с грызунами всеми способами. Продукты не храните открытыми, доступными для грызунов. Ребенок должен быть под присмотром взрослых и играть только в чистой помещении. Всего доброго.
Платная консультация
Светик123 2021-02-24 21:38
Спасибо за ответ.,скажите, получается даже огород капать нельзя и сажать и. т. д? мыши и в земле тоже и тоже можно заразится от них Летом в маске в жару не походишь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-24 21:41
Светик123! Копать огород можете в свое удовольствие. Это не относится к путям заражения.
Платная консультация
Светик123 2021-02-24 21:44
Хорошо спасибо, в интернете написано что и через земню можно и траву заразится воздушно капельным путем.,поэтому уточнила
.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-24 21:47
Светик123! Нет, невозможно заразиться через траву и землю. Опасности нет.