Позывы в туалет

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хотел с вами посоветоватся на счет лечения. Года 3 беспокоит кишечник, (отравился водой на море),
но осенью 2020 года переболел Мышинной лихорадкой, после больницы, через месяц все ухудшилось и новые симптомы появились, а именно позывы в туалет. В больнице меня вливали много антибиотика. НачалисьЧастые пазывы в туалет, быват приходится сидеть по 30 мин, а так же боль во всей брюшной полости, сдал анализы, обратился ко врачу.
Вам высылаю тоже.,Так же что прописывали.
У меня вопрос, я лечусь уже 3 недели. Болей стало меньше, но позывы есть еще.,пробовал не образать внимание на позыв и не ходить в туалет, но не возможно как бы давит там в проходе, и пока всетки не сходишь дисконфорт этот не пройдет. И так Несколько раз в день, сейчас не жидко.,болей нет(но принимаю еще Тримедат). Скажите может не правельное лечение? Или это не быстрый процесс? Может еще какие анализы нужны. Колоскопию врач сказал не надо.
Просто мало ли что, переживаю, вдруг что то серьезнее боюсь запустить, а тут после перенесенной болезни стало хуже, да еще и скрытая кровь в кале, спасибо жду ответа
И еще вопрос, обычно еще прописывают успокаивающее, слышал связь между кишечником это. Или у меня другой случай. Заранее извиняюсь которотно не получись.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-02 11:49
Светик123! Лечение назначено вам правильно. Период займет длительный период. С учетом жалоб на отрыжку и изжогу вам следует пройти ФГДС + тест на хелик. Сдавайте кал на кальпротектин, для установления степени воспаления кишечника. Добавляйте сейчас Панкреатин во время еды 3 раза в день. После получения данных новых обследований, врач дополнит рекомендации по лечению. Из успокоительного, которое действует и на ЖКТ, чаще назначают т. Эглонил. Всего доброго.
Платная консультация
Светик123 2021-03-02 11:58
Хорошо, спасибо. Отрыжки и изжоги сейчас нет, было до лечения.,стоит ли делать ФГДС + тест на хелик.
Скажите, а успокоительное например глицин или Ромашка, мята или Афабазол, спасибо. Эглонил пугают побочки
Светик123 2021-03-02 12:00
И еще хотел спросить из за чего эти позывы, Дисбактериоза? Примерно сколько времени должно пройти что бы они прекратились, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-02 12:02
Светик123! С врачом решите сами о необходимости на данный момент прохождения ФГДС и теста. Что касается препарата Эглонил. Это классика -применение его при болезнях органов ЖКТ. Отмечается только положительная динамика.
Платная консультация
Светик123 2021-03-02 12:07
Хорошо, спасибо вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-02 12:09
Светик123! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
светик 2021-03-02 14:30
Елена Владимировна, я всетки решил принимать Эглонил, подскажите сколько и как его принимать? И всетки от этой болезни мышинной лихорадки кишечник так пострадал?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-03 23:58
Светик123! При мышиной лихорадке повреждаются почки. Эглонил принимают внутрь запивая небольшим количеством жидкости независимо от приёма пищи. По 50 мг 3 раза в день. (1/4 таблетки от 200 мг). Дозу прописывает всегда врач по месту жительства.