Спазмы в кишечнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, во время месячных начинается боль в кишечнике, боль в прямой кишке, боль проявляется спазмамы, месячные заканчиваются боль уходит, начала принимать кок джес, врач назначил, так как к меня индеметриоз, но после приема этих препаратов спазмы участились в кишечнике, спазмы каждый день перед дефикацией, если понервничаю то спазмы очень частые и позывы а туалет, как схожу в туалет становится легче, живот не болит, но боль есть если надпвливаю на левый бок в области пупка и отдает в низ живота, есть спайки, так как кесарили 9 лет назад. При частых позывах в туалет могу сходить слизью, так как уже нечем ходить, а спазмы есть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-12 08:08
Здравствуйте, Наталья! Возможно, что есть заболевание кишечника по типу синдрома раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Стараться питаться ближе к столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно курсами тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.