Вздутие и позывы

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень, ВСД
Здравствуйте, последние 2 дня стала испытывать частые позывы в туалет, и живот все время болит, отдавая всегда в разные точки живота и иногда и в спину, а также ощущения как распирает живот от вздутия довольно таки сильно(живот напряженный), как крутит или как метеоризм при чем в любое время в независимости ела я или нет(питание не меняла). В паралели лечу гастрит уже неделю пью омепрозол и де-нол, связывала в начале с гастритом и приемом де-нола(пью его первый раз), но теперь сомневаюсь связаны ли эти симптомы вообще друг с другом, но вздутие началось раньше дня 3-4 назад. Позывы в туалет частые или даже постоянные, но болей при мочеиспускании нет, стоит сходить по чучуть, и снова ощущение позыва и переполнения в области мочевого пузыря и распирание, иногда боли локализуются внизу живота. Так нигде застудиться не могла хотя дома часто открыто окно и сквозняк. Так вроде со мной ни разу не было, чтобы столько времени и вздутие было и позывы в туалет частые, тем более в комплексе. Что это может быть? Как лечить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 05:33
Здравствуйте, Виталина! Чтобы исключить побочное действие де-нола можно его отменить, оставить омепразол. Вместе с омепразолом начать принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Посмотреть за самочувствием, при сохранении жалоб со стороны мочевого пузыря нужно сделать общий анализ мочи, УЗИ ОБП, включая почки и мочевой пузырь.