Трихомонада в мазке

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня была у гинеколога, забирала результаты мазка, я боялась что может заразилась трихомонадой бытовым путем, помогите расшифровать результаты мазка 25-30 (шейки матки), 20-22 пихвы, 4-7(уретры), эпителиальные клетки уретры 5-6, микрофлора (м. пол. Обильно) скажите это характерно для трихомониаза, или другой половой инфекции, а так же он сказал что у меня вроде похоже на эрозию, скажите мне сдавать анализы на бак посев или можно не волноваться? Заранее спасибо!
Теги: трихомонады в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 15:35
Здравствуйте! Что означают первые Ваши цифры? Вы упустили это. Это лейкоциты? И вообще-лучше прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Наташа 2015-03-13 17:11
Ой, да точно, это лейкоциты, извините еще за один вопрос, больная на трихомонаду подруга рассказала, что когда жила у меня иногда пользовалась моей зубной щеткой (скажите могла ли я от нее так заразиться (у меня нет этого листа, он остался в клинике? При пользовании зубной щеткой, я могла у нее еще что то подцепить? (там к примеру гонорея)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 17:16
Наташа, Вы об этом уже спрашивали на сайте. Не у меня, но спрашивали. Надеюсь, Ваши тараканы сейчас разбегутся, потому что, поверьте, давно аплодируют Вам стоя:) Зубной щеткой Вы часто чистите влагалище?:) Потому что это единственный и призрачный вариант подцепить венерическое заболевание. Выбросьте свои глупости из головы. В мазке однозначно есть ответ-обнаружена ли трихомонада или гонорея. Если такой информации нет, то нет и инфекций. Но воспаление во влагалище у Вас есть-другого характера
Платная консультация
Наташа 2015-03-13 17:25
Фух а то я уже просто извелась. И спать нормально не могу, у моей подруги (у которой трихомонада) тоже в мазке ничего не показало, но лейкоцитов у нее было 60-80, скажите а если у меня 25-30 что это может быть за инфекция
7 я очень благодарна за ваши ответы!
Наташа 2015-03-13 17:33
Ой и забыла сказать что на следующий день после сдачи мазка, я заболела, температура 38,5, могло это повлиять на мазок? 25-30 лейкоцитов уже страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 17:49
Сделайте посев-все станет ясно и успокоитесь.
Платная консультация
Наташа 2015-03-13 18:14
Спасибо Вам за все! Дай Вам Бог здоровья!:)