Почистила чужой щёткой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, случайно почистила зубы зубной щёткой человека, который болеет гепатитом.
Но чистила недолго и потом почистила уже своей щёткой.
Могу ли я заразиться?
С уважением, жду ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-27 19:29
Алина! Вероятности заболеть от чужой зубной щетки у вас нет.
Платная консультация
Алина 2021-08-27 19:33
Ни чем? Никакой инфекцией? Вич, гепатит, сифилис?
Спасибо за ваш ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-27 19:55
Алина! Да, все эти инфекции передаются половым путем. Но, не через зубную щетку.
Платная консультация
Оксана 2021-08-27 20:07
Елена Владимировна здравствуйте.
Скажите пожалуйста стоит ли переживать в моем случае? Сегодня была на маникюре, мастер стёрла мою кожу под ногтем своей пилкой, вроде крови я не видела, но кожа стала чувствительна. Немного стерлась кожа, покраснела Пилку не чем не обрабатывают. Очень переживаю могла ли она меня заразить гепатитом или ВИЧ? Дома я обработала перекисью. Молю бога чтобы все обошлось
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-02 20:22
Видимо врач в отпуске придется подождать