Вич и гепатиты

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, если был половой контакт с вич и гепатит с инфицированным, но с презервативом, а он трогал своим руками, пальцами, на которых были ранки и царапины гениталии здорового человека, проникал внутрь ими. Так возможно заражение вич и гепатитами!? Спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-02 17:17
Юлиана! Заразиться вирусами невозможно при защищённом ПА. Руками вирусы передать нельзя.
-1
Платная консультация
Юлиана 2022-01-02 22:33
Даже если у инфицированное есть ранки и свежие царапины и он касается ими слизистых, правильно я поняла, что нельзя? Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-03 05:42
Юлиана! Да, заразиться нельзя.
-1
Платная консультация
Александр 2022-01-04 11:37
При всем Уважении, но Вы в своё время писали людям что в Вашей практике были случаи когда заражались вич и гепатитом при помощи в родах, потому что были без перчаток. У врачей особый организм? Почему для вас всё при попадании жидкостей на кожу, и профилактика и аварийная ситуация. А для остальных граждан ничего страшного, нет таких путей заражения. Вы конечно можете удалить мой комментарий, но свой вывод я сделал.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-04 13:30
Александр! Каждый случай контакта рассматривается с оценкой ситуации, которая была на момент контакта, в индивидуальном порядке. Описанная ситуация не имела вариантов заражения. Поэтому, нет подозрения на заражение. В случае появления подозрений при изучении информации по контакту, даются рекомендации по проведению профилактики. Эту информацию примите к сведению.
Платная консультация
Александр 2022-01-04 16:20
Какая разница между попаданием зараженной крови или спермы на открытые участки кожи у медработника и обычных граждан. Никакой. И дело не в инструкциях которые Вы постоянно приводите в пример. Опасность заражения для нас всех одинакова. Вы почему то постоянно работаете в перчатках и маске, боитесь от нас заразится. А для нас ничего не страшно судя по ответам, пустяки. Только людей с вич от этих пустяков каждый год больше на 15 тысяч.