Кандидоз ротовой полости хламидия и кишечные инфекции

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,1. Моя дочь сдала анализ на хламидию трахоматис. М-27.3. при референтном значении до 50. А - 41.7 при референтном значении до 50. G-104.5 при значении до 100. она инфицирована? Кровь сдавали через 3.5 месяца после примерного. Не дай Бог. Заражения. Через неделю после этого анализа пересдали в Инвитро. На G-отрицательно. Но почитав в интернете отзывы об этой лаборатории. Что там часто бывают неправильные результаты анализов. Очень переживаем. 2 Сделали ей соскоб с языка на грибы кандида в диагностическом центре. Результат обнаружены 3-6 в поле зрения. В Инвитро - отрицательно. Что нам делать? 3. У моей подруги на хламидиоз титры А-сомнительно. М -отрицательно. G-1; 20 референсное значение 1 к 5. ПЦР мазка отрицательно. Если верить Инвитро. Говорит что секс был и оральный. А мазок брали только по женски. Но ужасно себя чувствует. Дрожит 4-й месяц. Потливость. Горят суставы и глаза. Венеролог сказал. Что у вас нет ничего. Хотя в мазке лейкоциты повышены 25-27 и в моче лейкоциты высокие. Как так. У нее хламидиоз? 4. У меня кандидоз полости рта. Носовых пазух. Лечила итриканозолом. Кп был 3.6. сейчас 1.32. возможен ли отрицательный результат анализа при кандидозе? 5. Возможно ли его полностью вылечить? 6. И как при кандидозе. В моем случае. Лечить бактериальные инфекции? 7. В анализе кала на дисбактериоз выявлено энтерококков 90% при норме не больше 25. и клебсиэлла пневмония 2.10 в 5 степени при норме меньше 10 в 4 степени. И стрептококк фекалис 1.10 в 6 степени при норме 10 в 4. могут ли они давать такие ощущения как озноб.? 8. Как их лечить при кандидозе. К бактериофагам устойчива клебсиэлла. Анализ на чувсвительность показал что стрептококк и клебсиэлла чувствительны к цефотаксиму и ципрофлоксацину. И как кокки лечить.? ужасное себя чувствую. Нет сил. Помогите нам пожалуйста. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2018 года

13 ответов

таня 2018-11-11 17:47
У дочки в сентябре болело горло. Была температура небольшая. Болел живот при месячных и появились бело желтые выделения. Может это быть признаком хламидиоза?
таня 2018-11-11 18:32
Здравствуйте,1. Моя дочь сдала анализ на хламидию трахоматис. М-27.3. при референтном значении до 50. А - 41.7 при референтном значении до 50. G-104.5 при значении до 100. она инфицирована? Кровь сдавали через 3.5 месяца после примерного. Не дай Бог. Заражения. Через неделю после этого анализа пересдали в Инвитро. На G-отрицательно. Но почитав в интернете отзывы об этой лаборатории. Что там часто бывают неправильные результаты анализов. Очень переживаем. 2 Сделали ей соскоб с языка на грибы кандида в диагностическом центре. Результат обнаружены 3-6 в поле зрения. В Инвитро - отрицательно. Что нам делать? 3. У моей подруги на хламидиоз титры А-сомнительно. М -отрицательно. G-1; 20 референсное значение 1 к 5. ПЦР мазка отрицательно. Если верить Инвитро. Говорит что секс был и оральный. А мазок брали только по женски. Но ужасно себя чувствует. Дрожит 4-й месяц. Потливость. Горят суставы и глаза. Венеролог сказал. Что у вас нет ничего. Хотя в мазке лейкоциты повышены 25-27 и в моче лейкоциты высокие. Как так. У нее хламидиоз? 4. У меня кандидоз полости рта. Носовых пазух. Лечила итриканозолом. Кп был 3.6. сейчас 1.32. возможен ли отрицательный результат анализа при кандидозе? 5. Возможно ли его полностью вылечить? 6. И как при кандидозе. В моем случае. Лечить бактериальные инфекции? 7. В анализе кала на дисбактериоз выявлено энтерококков 90% при норме не больше 25. и клебсиэлла пневмония 2.10 в 5 степени при норме меньше 10 в 4 степени. И стрептококк фекалис 1.10 в 6 степени при норме 10 в 4. могут ли они давать такие ощущения как озноб.? 8. Как их лечить при кандидозе. К бактериофагам устойчива клебсиэлла. Анализ на чувсвительность показал что стрептококк и клебсиэлла чувствительны к цефотаксиму и ципрофлоксацину. И как кокки лечить.? ужасное себя чувствую. Нет сил. Помогите нам пожалуйста. Спасибо.
таня 2018-11-11 19:04
Ответьте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 20:52
Таня! Прочитав всю информацию, можно предполагать и согласиться с венерологом, что инфекции Хламидиоза нет. Если есть в мазке из влагалища лейкоциты, значит есть воспаление и его должен лечить врач гинеколог. По моче нужно сдать анализ ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко. Пройдите обследование на Уреаплазма в моче и влагалище. По кишечнику -пройдите лечение препаратом Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. + полезная флора на выбор - капсулы Бак-сет форте, Максилак, РиоФлора Баланс. Курс 14 дней. Кандиду можно вылечить. Антитела уже уменьшились, уйдут через промежуток времени. Принимайте сублингвально препарат Ликопид по 1мг 1 раз в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Повышает защитные свойства иммунитета. По поводу дрожит и горят глаза, беспокоят суставы - сдайте мазок из носоглотки на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. ПЦР выявит ДНК герпеса в мазке, если произошло заражение. И сдайте кровь из вены на маркеры к вирусным гепатитам В и С. Всего доброго.
Платная консультация
таня 2018-11-11 21:04
Спасибо. Что откликнулись. Елена Владимировна. А вот по поводу дочки вы ничего не сказали. Как вы думаете могла она заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 21:13
Таня! Ничего не могу сказать в таком режиме общения. Нужно только проходить осмотр у специалистов и подтверждать подозрение на заболевание соответствующими обследованиями. Подозрения так и останутся подозрениями, если не пройти обследования. Удачи вам.
Платная консультация
таня 2018-11-11 21:27
Спасибо. Елена Владимировна. Дай Бог здоровья Вам и вашим близким. Всех Благ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 21:30
Таня! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
таня 2018-11-29 17:27
Здравствуйте. Елена Владимировна. Дочка моя сдала соскоб на грибы из ротовой полости. Было 3-6 в поле зрения. Нити мицелия. Сказали выпить 150 мг флуконазола. Что она и сделала. Через три недели примерно она снова сдала соскоб в другой лаборатории. Один анализ на грибы. Где написано просто грибы рода кандида 40-45 в поле зрения. И сдала соскоб на флору. Где обнаружен золотистый стафилококк и опять таки написано. Что обнаружены грибы рода кандида 40-45 нити псевдомицелия. Как это можно расценить? Подскажите пожалуйста. И как ребенку лечить одновременно и кандидоз. И стафилококк?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-29 18:54
Таня! Стафилококк лечится только золотистый и в большом количестве. Грибы тоже можно лечить с применением препаратов местного применения. Анализы мазков должен осмотреть специалист и назначить лечение.
Платная консультация
таня 2018-11-29 19:48
Спасибо. Что ответили. Только вот в одном анализе на грибы нити мицелия. В другом анализе вообще ничего не написано. А в третьем псевдомицелий. Непонятно.
таня 2018-11-29 19:50
А. если золотистый стафилококк в небольшом количестве. То можно обойтись полосканием ротовой полости?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-29 23:54
Таня! Вам гадать и придумывать лечение не стоит. Все решает врач. А вы должны только принимать лечение, которое вам назначат. Это и таблетки подъязычные, спрей, фаги, капли. Идите к врачу и получите лечение.