Лечение грибов кандида

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Обращается мама пациентки, лечим кандидоз с 2008 года, помогите, все свечи испробовали(лечение назначали гинекологи). Ничего нас не берет, может кишечник надо лечить. У дочки была операция по удалению дермоидной кисты и кололи ей антибиотик снова молочница дала о себе знать. Беда.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-07 18:43
Добрый день, Ольга.

К сожалению без анализов, без описания жалоб, без данных чем вы лечили кандидоз ранее не предоставляется возможным вам помочь.
Платная консультация
ольга 2016-12-07 19:48
Жалобы выделения белого цвета, с неприятным кислым запахом. Анализ от 21.11.2016г. мазок(влагалище): лейкоциты 40-45, слизь-умеренное кол-во, флора-палочковая большое кол-во, грибы кандида обнаружено. Назначено лечение: свечи№6, таблетки пимафуцин, мазь фарматекс, до этого гексикон(в задний проход), клион д, вагинорм, перед этим: тиберал 1*2р 5дней, флуконазол, свечи полижинакс№6, свечи фемилекс№10. ПОсл ерезультатов цитологии: лейкоциты 6-7(шейка матки) назначены: ливарол свечи и таблетки трихопол?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-07 20:20
Да, по мазкам есть кандидоз. Первый раз слышу чтобы вагинальные свечи гексикон назначались ректально. По сути из вашего лечения протигрибковый препарат был назначен лишь раз (флюконазол). Возможно кандиды в вашей ситуации не чувствительны к нему. Рекомендовал бы вашей дочери попробовать нистатин, плюс санация влагалища свечами тержинан. Перед лечением так же сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
ольга 2016-12-15 18:21
Алексей Сергеевич! Спасибо огромное