Кишечная инфекция кандидоз и хламидиоз

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. 1. У меня дочь сдавала анализ на хламидиоз А-41.7 при референтном значении до 50. М- 27.1 при значении до 50. G-104.5 при референтном значении до 100. Она инфицирована? Если учитывать что возможное инфицирование произошло 3.5 месяца назад? Могут быть такими титры после 3.5 месяцев болезни? Пересдали спустя две недели после этого анализа в Инвитро на G-результат отрицательный. Но почитав в интернете отзывы об Инвитро. Много там ложных результатов говорят. Боюсь. Что это ложноотрицательный результат и запустим болезнь. Так как у нее в конце сентября болело горло. Сыпь на плечах была. Была небольшая температура. Болезненные месячные и пошли желтобелые выделения. Врач брала мазок. Сказала что какие то анаэробы или аэробы. Точно не помню. Не могло ли это быть проявлениями хламидиоза? Переживаю за дочку. 2 У меня подруга видимо болеет хламидиозом. Я боюсь не могла ли она заразить мою дочь бытовым путем? Подруга сдавала анализ А-сомнительный. М отрицательный. А G - 1; 20 при референтном значении 1 к 5. у нее болят суставы. Горят глаза. В мазке лейкоциты 25-28. в моче тоже примерно так. Анализ пцр сдала в инвитро. Результат отрицательный. Знобит ее уже 4 месяца. Но к тому же в кале на дисбактериоз выявлено энтерококков 90%. при значении до 25. возможно что у нее нет хламидиоза или все таки это симптомы его? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 15:34
Здравствуйте, Татьяна
Бытовой путь передачи практически невозможен
По крови диагноз хламидиоз вообще не выставляется.
Диагноз нужно подтвердить методом ПЦР ДНК в урогенитальных выделениях, в моче, в соскобе из слизистой оболочки ротовой полости и конъюнктивы глаз.
Все симптомы, которые Вы описали, они и характерны для многих других заболеваний!