Может ли быть скрытый поздний сифилис?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 25 лет
С 2019-2021 год встречалась с МЧ
После месяца отношений
Появились Высыпания на гениталии, сначала одна большая потом много мелкой Розо-красной сыпи
Была температура 37,5
Думала заболела лечилась как обычно от орз и пила противовирусное

Каждый год сдавала анализы на Вич сифилис отрицательные
В 2021 году мы расстались

Сейчас к сожалению испытываю данные проблемы:
•Температура 37,1-2 постоянно
•Ком в горле
•Язва на глазу (после ее прохождения) ↙️
(Офтальмолог поставил острый конъюнктивит)
•краснота в углах глаз
•Сыпь по телу розовая
•Запоры диагнозы (поверхностный колит и гастрит)
•Боли снизу живота
•Зеленоватые выделения
•рыхлые миндалины с периодичностью гнойные пробки (лор поставил специфическая ангина)
•воспаление в носу красные стенки
•заложенность нарушение носового дыхания
•бесплодие 10 месяцев

Пила антибиотики:
От ангины Джозамицин 7 дней по 500 мг 3 раза в день

Помогло лишь не несколько дней, потом состояние стало таким же как и до приема
После повторного приема Лора
Сказал рубцы остались на миндалинах
А сейчас опять замечаю отхождение гнойных пробок и краснота с уголком глаз не проходит

Сдала в частной клинике анализ
В титрах на трепонему
Оставили комментарий:
Тест система определяет специфический IgG к антигену TmpA, который первым элиминируется после именного ответа. Отоицательный результат IgG TmpA не противоречит положительному результату суммарных IgG и IgM при скрининговом
исследовании
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 декабря 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-04 11:47
Здравствуйте. Все анализы на сифилис у вас отрицательные. Поэтому, считаю, что данное заболевание можно исключить.
Описанные вами жалобы характерны для очень многих заболеваний. Поэтому, заочно ваш вопрос решить невозможно. С данной проблемой рекомендую обращаться к семейному врачу или терапевту.