Диагностика скрытого сифилиса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, моннонуклеоз, проблема с щитовидной железой
Здравствуйте, диагностировали сифилис. Кср рмп с сыв. Отрицательно. Рпга- полож. Ифа(IgG+lgM) положительный. КП-1.1 Ифа (lgM) -отрицательный. Год простояла на учёте. Лечение ранее не проводилось, принимала антибиотик цифотаксим и цифран ст прописанный гинекологом. О болезни не знала, высыпаний не было, муж сдал анализ отрицательно живём 8 лет, другого партнёра не было. На протяжение 10 лет воспален подчелюстной лемфоузел и сбоку. Температура долгое время 37. Подозреваю, что у меня скрытый поздний сифилис. Настаивала на лечение врач отказал, сказал что с таким результатом нет смысла в лечение. Переживаю что заражу родных и мужа. Прошу подскажите пожалуйста, какой можно сдать анализ для диагностики скрытого сифилиса. Из заболеваний имею, проблема с щитовидной железой, моннонуклеоз, тонзиллит и т. д. прошу помогите как быть с анализами и выявить заболевание. В 2017 году была операция, он обнаружен не был. В 20 году обнаружила только перед очередной операцией
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-01 05:45
Каких-то специальных анализов для диагностики скрытого сифилиса нет.