Сифилис под вопросом

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, алина викторовна! Доктор скажите пожайлуста как рв может быть+ если я 9 лет замужем и о сифилисе первый раз слышу. Каждый год проходила мед осмотры рв был-. выяснилось рв+ при операции на аапендицит. В листке с результатом указано следующее: atreponeme pallidum JG-Y-ОТР? ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? я в шоке полном. Реву плачу. Начиталась страшилок в интернете-и теперь плачу и плачу. У мужа никакх симптомов вообще. У меня наверное ттретичный скрытый сифилис! У меня 2 детей-и яих когда рожала проходила полное обследование -все было норм. Что же это обьясните мне? Пересдала анализы в ифа на рв -2 направления и ещк каких то две бумажки-с буквами р. не помню название. Простите. Жду результат. За 9 лет смужем-я ему изменилав 2014 -15 году. В 2016 году родила сына-сдавала анализы как и положено беременныым -все было норм. В 2017-был аборт от мужа-тоже отр. Выщла на работув 2017--тоже отр. За всю жизнь с того момента как я жила половой жизнью-результаты были отр. У меня что скрытая какая то форма? Из симптомов -беспокоит только иногда температура иногда озноб-редко тошнота. После операции всеэти симптомы ушли может потому что кставили антибиотик.? кровь не переливали. Высыпаний никаких за столько лет ни у меня ни у мужа. Помогите мне страшно!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-19 23:43
Здравствуйте, Татьяна!

Не волнуйтесь!

Скорее всего, это - ложноположительный результат.

Если пришли результаты дополнительных анализов, отпишитесь при необходимости.