Расшифровка анализа rw

Спрашивает: Гера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз и панкреатит
Здравствуйте, В женской сдавала анализ на rw , результат положит. Пересдала в КВД Результат пришел такой;
РМП отр. РПГА слабоположит. (+-)
. IgM отр. IgG положительно 1/160, КП=1, 3

Значение и может ли беременность влиять на ИФА?
Беременность 18 недель
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-30 20:46
Здравствуйте, ваши показатели говорят, что вы ранее болели сифилисом или сейчас сифилис протекает  в скрытой форме. Беременность на ифа вряд ли могла повлиять.
Гера 2015-06-30 21:31
Значит я переболела и сама того не зная.
Это может как то повлиять на плод?
Или мне делать аборт или возможно лечение? Эти показатели говорят о том что я больна щас?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-03 10:50
Возможно, скрытое течение инфекции, вам нужно лечение. Аборт делать не нужно, вам следует как можно скорее обратиться к венерологу и начать лечение, чтобы избежать заражения ребенка. Всего доброго.