Помогите расшифровать анализ на ифа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ, делала прерывание беременности, пришли такие анализы, я лечилась в 2011 году. Он что активный получатся?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-24 16:09
Здравствуйте, Кристина!

МРП какой результат?

Вас сняли с учёта до беременности?!?
Кристина 2019-12-24 16:16
Это единственные анализы, брали при госпитализации. И написали что нужна консультация дерматовенеролога.
Кристина 2019-12-24 16:24
После лечения сказали нужно делать для себя контроль. А я не делала. 2 недели проходила лечение, выписка за эти года потерялась
Кристина 2019-12-24 17:18
Буквально месяц назад перед абортом в ЖК на RW брали анализ, он отрицательный, я вам с год назад писала, про серорубец, вы мне ответили что проф лечение не нужно, это иммунная память на перенесеную болезнь, а сейчас получается я им болею?! (Прошлый анализ с 2015 года) не знаю что теперь и думать.
Кристина 2019-12-24 17:20
Забыла сказать, когда лечение проходила, у меня его обнаружили на ранней стадии, даже симптомов не было никаких (шанкр и т. д) и сейчас нет ничего и не было
Кристина 2019-12-24 17:33
Ой извините, не RW а реакция микропреципитации
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-24 23:34
Кристина!

Скорее всего иммунная память.

Данных за свежее заболевание нет!

Не волнуйтесь!
Кристина 2019-12-25 00:24
Скажите, а почему такие титры большие? К этой выписке ручкой подписали что RW (+) это за 18 число, а что в ЖК реакция микропреципитации отрицательно, они чем то отличаются?
Кристина 2019-12-25 03:43
А вдруг это скрытый сифилис, такое возможно? Или вообще уже поздний. Переживаю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-25 14:13
РВ может давать ложноположительный результат.

Нужно разбираться.

Пока Чётких данных за скрытый поздний сифилис нет.
Кристина 2019-12-25 15:06
Спасибо за помощь