Расшифровка анализа на сифилис какие показатели должны быть

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический дерматит
Здравствуйте, в 2011 году при беременности обнаружили сифилис было назначено лечение 20 дней пеницилина 4 раза в день до 12 недель беременности и 10 дней до 20 недель беременности, ребенок родился здоровым незначительные антитела к году все отрицательно, еще лечение мне назначили лечение после рождения ребенка через год 14 дней по 2 укола цефтриаксона результат анализа не менялся я забросила лечение к сожалению у меня нет этих результатов, но вот на днчх решила провериться результат таков мр 4+ 1: 2 рпга 4+ ифа lgM отр. LgG 9.54 1: 8 планируем второго ребенка скажите нужно ли сейчас проходить еще лечение что означают эти результаты
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-30 23:35
Здравствуйте, Ася!
У Вас тогда после лечения, МР - негативировалась?

Можно сделать ещё РИБТ.
Ася 2018-06-01 18:01
Вот к сожалению последний раз когда я сдавала анализ за результатом я так и не сьездила это было 5 лет назад поэтому я незнаю какие там были показатели, я сделаю рибт и отпишусь о результатах. А по этим результатам которые я написала что они значат и как быть мне сначало лечение какое то пройти а потом уже планировать беременность или можно забеременнить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-07 17:27
Сначала дообследование и посетите венеролога очно!