Признаки присутствия болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, каждый год при прохождении медосмотра бурут кровь на сифилис(работаю с продуктами питания) и результат отрицательный, но часто болею ангиной, увеличена одна миндалина с белой пробкой, часто бывает повышенной температура 37-37,2, частые головные боли. А так же за время беременности анализ на сифилис берался трижды, может ли он все три раза показывать ложно отрицательный результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-27 20:19
Здравствуйте Ирина. Если бы у вас действительно был сифилис, то за такой промежуток времени, анализы были бы уже положительными.
По описанным вами симптомам, вероятнее всего у вас проявления хронического тонзилита. Поэтому рекомендую очное посещение ЛОР-врача.
Ирина 2020-05-09 08:29
Спасибо Вам за ответ.