Ребенок проглотил батарейку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Ребенок 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год, вчера заподозрила, что она проглотила батарейку- таблетку, валялась игрушка, батарейки были на полу и не хватало одной штуки, самого факта глотания не видела, насторожило что она выплюнула много слюней, сделали в тот же вечер ренгент обп и гр клетки, врачи не увидели инородных тел. Подскажите стоит ли паниковать? Возможно такое, что рентген просто не увидел батарейку изза того что она была спрятана за костями?
К сожалению повторно рентген нам не сделают что бы перепроверить
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 февраля 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-03-18 13:18
Батарейку видно на рентгене лучше чем кости. Её там нет.