Дочь 2 года проглотила батарейки-таблетки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Вчера в 12 часов ночи ребёнок проглотил две батарейки-таблетки, поехали в травм пункт, сделали рентген и обнаружили их в желудке, после чего направили в больницу откуда нас и послали домой ждать до утра и на повторный рентген обратно. Приехали в 10 утра, проверили, батарейки на месте, решили доставать с помощью ФГС, пока все оформляли до часу дня, на процессе под наркозом оказалось, что одна прошла в кишечник, вторую смогли извлечь. Вернулись домой под расписку, только тогда она смогла поесть и уже вечером в часов 6 дочь покакала чёрным калом с химическим запахом. Батарейки не обнаружено. Подскажите что делать? Сколько батарейка может проходить через кишечник?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-13 23:45
Ждать. Может до суток. Нужно было остаться под наблюдение - батарейки дают ожог электрический и химический, может быть дырка в кишке. Нужно было оставаться под наблюдение!