Проблемы с кишечником и животом

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Начну с того, что уже года 2 у меня болело абсолютно все что можно и живот и кишечник и панические атаки были долго лечился были стадии ремиссии когда было хорошо, но бывает что болит абсолютно все. Вот 18 декабря у меня сначала заболела голова я сильно из-за этого переживал не проходила 2 недели сходил на мрт головы все показало в норме, сдал узи сосудов головного мозга и шеи тоже в норме, затем долго болело горло и кашель вы мне посоветовали сходить на рентген грудной клетки тоже показало все в норме, сдавал кровь и биохимию все в норме. Затем у меня заболел желудок и кишечник одновременно то кололо то тянуло то тяжесть, сдал узи ОБП, затем появился понос и рвота вызвали скорую увезли в больницу в инфекционную больницу там проверили бак анализ кала, на ротавирус, снова кровь 2 раза сдавал, мочу и всё было в норме. Тошнота и рвота прошла, в больнице пока лежал пульс стал опускаться до 50 ударов в минуту перед сном, ночью то 50 до 60 ударов было, опять сильно переживал, в больнице начал ходить часто в туалет по маленькому и моча была практически прозрачная. Сегодня меня выписали поехал домой стало кружить голову, в животе и кишечнике бывает немного тянущие боли, приехал домой лежу и в правой руке ощутил прилив холода и она стала холодная. Сегодня ночью, опять кололо где-то в кишечнике, в груди слева, утром поел кашу в животе тяжесть и идёт постоянно отрыжка воздухом, при ходьбе тахикардия и как будто отдышка возникает. Я уже не знаю что мне делать, куда ещё податься, почему мне так плохо, когда все анализы и доктора говорят что все в норме, подскажите что мне делать, все анализы и выписки прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

12 ответов

Павел 2021-01-28 07:32
Павел 2021-01-28 07:33
Еще анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 07:42
Здравствуйте, Павел! Очевидно, ещё идёт период восстановления после инфекции, астенический синдром и постинфекционный синдром раздражённого кишечника могут сохраняться несколько недель.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Также в выписке назначены ферменты во время еды и пробиотик, они также необходимы.
Желательно проконсультироваться с психотерапевтом, по возможности проводить психотерапевтическую коррекцию препаратами и немедикаментозную.
Платная консультация
Павел 2021-01-28 07:48
А нужно сдавать дополнительные анализы фгс желудка или что-то ещё?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 07:51
Обследование делали недавно в стационаре, если ЭГДС делали в течение последнего года, то можно не повторять.
Платная консультация
Павел 2021-01-28 07:56
А то что сейчас у меня тяжесть в животе и отрыжка идёт, что это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 08:12
Это могут быть проявления синдрома раздражённого кишечника, нарушения моторики кишечника, подойдут для лечения тримедат и фосфалюгель.
Платная консультация
Павел 2021-01-28 14:01
Это снова я, подскажите сейчас несколько часов тянет слева внизу живота, холодные конечности, в жар бросает, головокружение что это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 21:14
Это больше вегетативные проявления, для уменьшения неприятных ощущений в брюшной полости можно принять однократно но-шпу или бускопан по 1-2 таблетки.
Платная консультация
Павел 2021-01-29 07:50
Подскажите пожалуйста сегодня утром встал ощущение как будто после отравления тело ломит и лихорадит немного, что делать?
Павел 2021-01-29 17:02
А подскажите пожалуйста был на улице ватные ноги и голова кружилась тахикардия возникла, затем лежал дома закололо справа прямо в рёбрах и солнечном сплетении одновременно, что это со мной может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-02 06:43
Это всё те же симптомы, возможные причины написала уже выше. Основная симптоматика связана с тревожным расстройством, нужно обратиться к психотерапевту, начать принимать препараты.