Дискомфорт в животе
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 1 числах ноября заболела, болела сильно(бронхит-пульмикорт, беродуал, а под конец болезни ещё и обострение межреберной невралгии, без антибиотиков не обошлось,8 ноября назначили амокстклав на 7 дней, вместе с ним пила аципол так же 7 дней о чем сейчас очень жалею. Дней через 10 после антибиотиков, появились неприятные ощущения в животе в области пупка, терапевт щупала, сказала на желудок не похоже,2 недели был ураган, все урчало. Сделали УЗИ брюшной полости все отлично, копролргия норма, сразу после сдачи анализа, начала пить хилак форте и иберогаст, стул был не в норме, безформленый и то запор то не пойми что, вроде бы урчание с дискомфортом прошли, так дней через 5 все по новой, В итоге это до сих пор. Назвать это сильной болью не могу, очень не приятно. Да. Брлевые ощущения 2 см наверх от пупка в основном, но бывает и вокруг всего пупка. Заметила что когда сижу согнутая хуже, выпрямляюсь и отпускает. Сейчас назначили линекс форте на 10 дней и сама себе выписала Тримедат,5 день пью и вроде туалет стал как и раньше регулярный. И вроде бы заметила что после еды стало появляться, тяжесть и дискомфорт с минимальными болевыми ощущениями. Какие мне ещё посоветуете сдать анализы? Что это может такое быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-06 23:13
Валерия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Т. к. есть тяжесть в желудке. Сдайте печеночные пробы. Всего доброго.