Метеоризм, дискомфорт, газы не отходят, очень неприятные ощущения в животе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит очень сильный метеоризм, вздувает сильно, дискомфорт. Бывают также запоры. Пару недель назад были симптомы, похожие на кишечную инфекцию, после этого никак не получается восстановиться. Недавно, неделю назад сходила на узи брюшной полости, все в норме, также сдала общий анализ крови и биохимию с печеночными пробами, все показатели в норме. Далее посетила гастроэнтеролога, прощупали живот, сказали что желудок. Прописали рабепрозол на 14 дней утром и вечером, далее 10 дней только утром. Тримедат, Максилак. Сейчас нахожусь за границей и не знаю что делать. Газы практически не отходят. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может быть что-то поменять в схеме лечения? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-17 12:51
Жалобы характерны больше для нарушения микрофлоры кишечника. Для правильного лечения необходимо проверить микрофлору кишечника - кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам и наличие глистной инвазии.

С уважением, Седа Увайсовна