Вздутие кишечника, не отходят газы

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, беременность 19 недель. У меня хронический панкреатит и холецистит, практически постоянно пью креон, но вздутие ужасное, газы не отходят. Соблюдаю диету, сейчас вообще ничего есть не могу. По совету вашего гастроэнтеролога пропила бак сет форте, но не помогло, ужасно раздувает, просыпаюсь утром со вздутие, из за этого гипертонус, пью ромашку, уже незнаю что делать. Запора нет, делаю свечи с папаверином, после них небольшое облегчение. Поджелудочная сейчас не болит. Эспумизан вообще не помогает. Живот раздут и вверху и внизу живота. До беременности полностью обследовалась. В кишечнике все хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-20 06:15
Пропейте энтерол 250 мг 2 раза в день за час до еды. Это кишечный антисептик. Он нормализует флору.