Кишечник, вздутие живота, не проходит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, добры день, в апреле месяце я пролечилась у гениколога, после этого, у меня постоянные проблемы с кишечником, постоянно сильное вздутие живота, , часто расстройство, вчера например я специально ничего не ела чтобы утром не много живот впал и легкостт была, а в итоге ещё прибавила в весе, и ни какой лёгкости нет. Йогурты пила не помогает.
Что это может быть и как Лечить с условиям что возможно беременность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 16:57
Здравствуйте, Мария! Во время беременности и кормления грудью полноценное лечение и обследование кишечника провести невозможно. Если есть беременность, то диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Мария 2019-08-20 17:04
А если нет беременности, как лечить? На узи мне сказали слишком активная Толстая кишека
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 18:24
Если нет беременности, то назначаем кишечные антисептики типа интетрикса или орнидазола на 7 дней, затем прокинетики и другие препараты.
Платная консультация
Мария 2019-08-21 21:49
Купила экобиол, поможет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-22 17:50
Раз купили, то принимайте, но нет гарантии, что поможет, в составе есть олигосахариды, могут усиливать брожение.