Болит живот и дергания

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно нормализовать работу кишечника. Просто у меня запоры частые, постоянно бурлит в животе и чувствую как трепетания. Я уже от паранойи подумала что беременна, так как последний половой контакт был 3 с половиной месяца назад. Но месячные были, тесты делала штук 15 отрицательные и на узи сходила уже спустя 3 с половиной месяца сказали нет беременности. Но у меня постоянно болел живот, бурлит, запоры, тошнота и вот эти трепетания. Подскажите что делать пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-12 13:14
Ирина! Всегда при появлении впервые любых жалоб, необходимо пройти осмотр у врача в поликлинике. Врач должен провести пальпацию живота, провести необходимые обследования. С учетом данных этих обследований установит причину ваших запоров, а и очень много (нарушение работы желчного пузыря, дисбактериоз кишечника, колит, долихосигма). И назначит лечение. Без знания причины, не возможно назначить таблетку, которая сразу решит все проблемы. А при самолечении можно нанести себе вред. Поэтому, идите на осмотр к врачу в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-10-12 15:53
А что вообще могут быть за дергания эти, думаю голову себе, может газы как то ходят в кишечнике?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-12 22:06
Ирина! Да, это могут быть газы, продвижение кала по кишечнику.