Проблема с желудочно-кишечным трактом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, МКБ, щитовидная железа 1 степени
Здравствуйте. У меня хронический гастрит и запоры в течение 12 лет. На данный момент меня беспокоит сильное газообразование, вздутие живота, трудное отхождение газов, запоры, ощущение что имеется в кишечнике какая-то преграда для прохождения каловых масс или загиб в кишечнике (когда я принимаю определенные позы газы по чуть чуть отходят) , урчание, как будто что-то переливается, особенно после еды, боль периодическая, иногда тошнота, сегодня появилось головокружение. Последний раз менструации почти не было, один день выделения коричневого цвета, тест на беременность отрицательный - написала это, может это как то связано. Такое состояние беспокоит на протяжении месяца, но вчера появилась боль в пояснице и отдает в почки. Может последние симптомы от того, что у меня ОРВИ пятый день. Лечусь противовирусным препаратом, в остальном симптоматическое лечение. Подскажите, пожалуйста, к каким заболеваниям относятся эти симптомы, к каким специалистам обращаться, какое обследование пройти. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-19 01:31
Наталья! По поводу плохой работы кишечника нужно обратиться к терапевту для осмотра и обследования. По поводу задержки месячных, нужен осмотр гинеколога. Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости и гинекологическое УЗИ.