Дискомфорт в животе в положении сидя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте,
Нужна ваша консультация.
Чувство дискомфорта в середине живота в положении сидя. Делал узи органов брюшной полости. Подозрение на энтероколит. Сделал анализ крови. Выявили иерсинеоз.
Может ли это давать дискомфорт в животе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-09 20:36
Александр! У вас выявлена инфекционное заболевание -иерсиниоз. Это заболевание может давать боль в животе.
Платная консультация
Александр 2020-12-12 20:17
Спасибо вам большое за ответ.
Мне назначили антибиотики гентамицин и доксициклин гидрохлорид. Принимаю 5 й день, но дискомфорт все еще остается выше пупка. Назначили мезим и линекс.
Может нужны другие антибиотики? Соблюдаю стол 5 и 4
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-16 11:47
Александр! При лечении заболеваний, вызванных Yersinia enterocolitica, применяют антибактериальные средства (с учетом чувствительности возбудителя). Поэтому, если выявленная у вас палочка чувствительна к этим препаратам, что вы получаете, то лечение даст положительный эффект. От спазмов можете принимать к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Из полезной флоры добавляйте К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней.
Платная консультация
Александр 2020-12-16 12:10
Здравствуйте.
Спасибо вам большое за консультацию.
Александр 2020-12-18 10:33
Добрый день Елена Владимировна.
Я два дня закончил курс антибиотиков.
Сдал повторный анализ, жду ответа. Начались запоры. Но вчера под вечер начались рези выше пупка. После похода в туалет, натуживаясь еще больше заболело выше пупка.
Подскажите с чем это может быть связано?