Дискомфорт в животе после дефлорации
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! 5 недель назад у меня была дефлорация, первые недели 4 после я чувствовала странное напряжение в зоне пупка, постоянное бурление в животе и странную для меня, видимую пульсацию (тоже под пупком, а иногда и выше). Сейчас уже неделю у меня недомогание в животе в области под ребрами (будто поела тяжелой пищи в быстром темпе). Это недомогание иногда мешает спать на животе, дискомфорт не проходит после принятия таблеток, восстанавливающих микрофлору кишечника. Еще после дефлорации у меня был цистит (судя по признакам). Скажите, возможно ли появление инфекции? Тесты на беременность делала 3 раза и все отрицательные. Бывает, замечаю, что слева от пупка живот больше, чем справа. Это происходит минут 5, даже присутствует небольшая острая боль. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия! Описанные жалобы относятся к кишечнику. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Сейчас стараться питаться ближе к столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам анализов.
Платная консультация
Юлия 2019-01-13 14:46
Спасибо Вам большое! А подскажите проблемы с кишечником могут быть связаны с дефлорацией и циститом после нее?
Здесь не всё так прямолинейно, при общении с другим человеком можно просто получить другие бактерии через рот (орально-оральный способ передачи), при пользовании общей посудой(питьё из одной бутылки, стакана). Это не обязательно инфекция, могут быть другие непривычные бактерии. Есть также возможность распространения бактерий из мочеполового тракта в кишечник.